На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Бокс
Опросы
Календарь
06.11.2009 19:43
Валуев Хэй
Хэй попробует победить "русского гиганта"

Завтра вечером англичанин Дэвид Хэй попробует отобрать титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WBA у россиянина Николая Валуева. Если у него это получится, то он станет вторым в истории британцем, которому удастся завоевать чемпионский пояс в этой весовой категории. До него это смог сделать лишь Ленокс Льюис.

44-х летний Льюис надеется, что Хэй сможет повторить его успех и вернется на родину с чемпионским титулом.

"Ему предстоит бой с огромным парнем, Хэю надо будет быть быстрым и резким. Главное не дать Валуеву зажать себя. Хэй - быстрый и техничный боксер, Валеву будет непросто попасть по нему. Секретным оружием Хэя будет скорость. 

У него есть все шансы на победу. Надо видеть, как хорош этот парень. Я верю, что 7 ноября британец станет чемпионом мира"- приводит слова Льюиса The Wharf.

Чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBC украинец  Виталий Кличко уверен, что судьи отдадут победу Валуеву.

Бой завершится разделённым решением судей, может, Хэй будет выглядеть чуть получше. Но, так как поединок будет проходить в Германии, и  промоутерами Валуева являются Дон Кинг и Вилфрид Зауэрланд, то судьи,  отдадут победу россиянину. Конечно, это только мои предположения, на самом деле никто не знает, как завершится поединок. 

Буду болеть за Валуева только по одной причине - он очень колоритный противник", — сказал Кличко в интервью украинскому телеканалу 1+1.

Букмекеры, так же как и Льюис, верят в победу англичанина. Впервые в своей карьере Валуев потерял статус фаворита перед боем. Впрочем "русского гиганта" это не очень беспокоит.

"На бой с Хэем я настраивался уже давно. Мы с тренером прекрасно понимаем, что в грядущем бою он будет делать ставку на скорость. Но я к этому готов. На сей раз доволен тем, как провел спарринги. На них отрабатывались разные варианты возможного развития боя. Я всегда готовлюсь к полному поединку. Никогда не загадываю, что мне удастся выиграть нокаутом в таком-то раунде.

Хочу выразить свою благодарность всем спарринг-партнёрам, которые помогали нам готовиться к грядущей защите титула. Все три американских боксёра отработали, как говорится, выше всех похвал. Они приехали не просто отбывать номер, а очень напряжённо проводили все спарринги. Работали отчаянно и создавали мне такие условия, что бы я уставал. А именно это мне и было нужно во время подготовки к серьёзному противнику. И, конечно же, самое важное, что эти ребята по стилю ведения боя похожи на Хэя. Они старались со мной боксировать так, словно мне противостоял Хэй. У них это здорово получалось, за что им огромнейшее спасибо", — написал Валуев в своем блоге на сайте Sportbox.ru.

 

Города:
Добавил(а): Никита Лашков, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/box/articles/60013.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров