На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Гольф
Опросы
Школы
Клубы
Календарь
23.08.2011 23:08
Открытое Первенство России по гольфу 2011. Информация о турнире и краткая история
С 22 по 25 августа 2011 года в Целеево Гольф и Поло Клубе на чемпионском 18-ти луночном гольф-поле пройдет «Открытое Первенство России по гольфу 2011».
 
Golf Digest
Гольф профи
golf.ru
CRAFTHOLIC
ИГРОТАЙМ
Aparan

Организатором турнира является Ассоциация гольфа России при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Администрации Московской области и Администрации Дмитровского муниципального района Московской области.

Первенство России включено в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и является отборочным соревнованием на международные юниорские соревнования.

Формат турнира - на счет ударов, без учета гандикапа.
Зачет проводится по трем возрастным группам:
Первая группа – юниоры и юниорки 17-18 лет;
Вторая группа – юноши и девушки 15-16 лет;
Третья группа – мальчики и девочки 10-14 лет.

В Открытом Первенстве России примет участие около 100 спортсменов из регионов Российской Федерации и гольфисты из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Официальная история Первенства России начинается с 2003 года. Юниорский турнир практически все эти годы проводился в гольф-клубе «Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб», расположенном в Красногорском районе Московской области, поскольку в то время это было единственное 18-ти луночное чемпионское поле. Исключением был 2008 год. С целью развития гольфа в регионах России, было принято решение в 2008 году провести Первенство в Старооскольском гольф-клубе (Белгородская область).

Победителями Первенства России последних трех лет были:
2008 г. - Белов Василий, Граждияну Илья, Верченова Анна, Пегова Нина; 2009 г. – Осипов Владимир, Белов Василий, Пономарев Никита, Протасова Екатерина, Пегова Нина, Клочкова Алисия; 2010 г. – Перельцвейг Самуэль, Кронфельд Аллан, Матешин Дмитрий, Ивашина Полина, Пегова Нина, Воробьева Полина.

В этом году пройдет 9-ое официальное Первенство Россия, и по своему представительству оно будет самым многочисленным по своей географии, что, конечно, не случайно. В последние годы интерес к гольфу значительно повысился, в гольф активно играют уже порядка 17 тысяч россиян и более половины из этого количества – дети и молодежь в возрасте до 20 лет. В настоящее время в стране функционирует около 30 гольф-сооружений и при каждом существует детская секция/академия/школа гольфа.

«Развитие детско-юношеского гольфа – это задача первостепенной важности для Ассоциации гольфа России и на ближайшие годы, и на долгосрочную перспективу, поскольку именно на молодое поколение мы можем рассчитывать при подготовке олимпийского резерва Сборной России. В программу Олимпийских игр 2016 года включен гольф и это, безусловно, является стимулом и мотивацией для молодых и перспективных гольфистов. Первенство России является серьезной проверкой профессионального мастерства и перспектив роста для юниоров», - отметил Президент Ассоциации гольфа России Ахмед Билалов.


В этом году Первенство России впервые пройдет в «Целеево» - одном из лучших полей не только России, но и Европы, спроектированным известнейшим гольф-архитектором Джеком Никлаусом.

«Гольф стал олимпийским видом спорта, и мы с удовольствием предоставляем наш спортивный объект для официального соревнования юниоров, поскольку считаем необходимым внести и свой вклад в подготовку олимпийского резерва, в развитие гольфа в России», - сказал генеральный директор гольф-клуба «Целеево» Вадим Прасов.

Добавил(а): Александр Мильков, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/golf/story/plus79.html
Главные темы
09.09.2009 20:26
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров