На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Теннис
Опросы
Календарь
В СЮЖЕТЕ

Australian Open-2008
24.01.2008 20:12
Мария Шарапова // GettyImages
«Тропой мести» - путь Шараповой к финалу
То ли от того, что Мария достаточно длительное время выступает в больших теннисных турнирах, то ли действительно «так легли звезды», но путь Шараповой к финалу Australian Open сопровождается «реваншами» своим «бывшим обидчицам».

Все началось уже во втором раунде, когда Мария «отомстила» своей обидчице по турниру еще 2005 года — Линдси Дэвенпорт. Три года назад Шарапова уже была «третьей ракеткой мира», и именно тот «нулевой» проигрыш в Индиана Веллс, Калифорния в марте 2005 года со счетом 0:6, 0:6 наделал в СМИ много шуму. В этот раз Мария не дала Линдси никаких шансов: 6:1, 6:3.

Потом соперницами Шараповой были две россиянки Елены: Веснина и Дементьева. Вряд ли Мария «держала зло» хотя бы на одну из них, но Дементьевой, конечно, можно было припомнить все тот же Индиана Веллс, только уже 2006 года, в котором Шарапова проиграла Дементьевой в финале 1:6, 2:6.

В четвертьфинале «путь мести» подошел к кульминации. Шарапова взяла реванш у своей последней обидцицы по WTA Tour Championships. Спортком писал об этом подробно, напомним лишь, что Мария проиграла Жюстин Энен в тяжелейшем финале тура в ноябре 2007 года в Мадриде. Энен была отомщена 6:4, 6:0.

В полуфинале Шарапова скрестила ракетки с Еленой Янкович и, хоть в очных поединках счет между двумя теннисистками был 1-1, последнее слово все еще было за Янкович, обыгравшей Шарапову в турнире DFS Classic в Бирмингеме 4:6, 6:3, 7:5 в прошлом году, проявив при этом недюжую волю к победе (проигрывая в третьем сете 0:3, Янкович довела матч до победы). Тот матч стал своеобразным реваншем за поражение от Марии в аналогичном турнире 2005 года. Янкович была отправлена домой также «без шансов» - 6:3, 6:1.

Финал «неудачников»

Наконец, в ближайшую субботу, 26 января, в финале Australian Open Мария Шарапова встретится с сербской теннисисткой Аной Иванович. Фактически и Ана, и Мария перед финалом турнира в некотором роде выступают в качестве «неудачниц». Шарапова проиграла в финале прошлогоднего Australian Open Серене Вильямс, а Иванович уступила в финале Ролан Гаррос-2007 Жюстин Энин.

У кого из них лучше мотивация?

Если вспомнить «расположение звезд», упомянутое в самом начале нашего повествования и тот факт, что именно Иванович остановила Шарапову в полуфинале прошлогоднего Открытого чемпионата Франции, кому как не Марии следует довести до конца «начатое дело».

«Врут звезды или нет» мы узнаем уже скоро.
Добавил(а): Александр Мильков, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/tennis/articles/3.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров