Сюжеты
Фото и видео
21.08.2013 13:00
Праздник воздухоплавания "Небо России 2013" прошел в Рязани

С 5 по 9 авгусат в Рязани прошел фестиваль воздухоплавания под названием «Небо России 2013». В соревновании принимали участие 14 экипажей. Кроме того зрители увидели восемнадцать аэростатов, которые принимали участие в показательных выступлениях.

В программу фестиваля входило несколько состязаний различного уровня. Спортсмены в воздухе боролись за первое место в первом всероссийском чемпионате «Кубок «Небо России», а также в пятом региональном Кубке Рязанской, втором чемпионате на Кубок мэра города и первом российском аэромодельном фестивале с элементами спортивных состязаний.

В течение четырех дней экипажи совершили по семь полетов и выполнили более двадцати одного задания. В результате обладателем Кубка «Небо России» и победителем оказался Артем Денисенко из подмосковного города Долгопрудный. Второе место занял воздухоплаватель из Пермского края Игорь Вертипрахов, третье - Владимир Ермаков из Рязани.

Кубок Рязанской области завоевал так же Владимир Ермаков. А представители принимающей стороны Марина Лихота и Евгений Рыбаков завоевали второе и третье места соответственно.

Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком