На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Го
Персоны
Опросы
Публикации
Клубы
Календарь
11.11.2020 22:27
Игра го
Илья Шикшин выиграл Кубок Посла Китая по вейци (го)
Представитель Республики Татарстан Илья Шикшин стал победителем Кубка Посла Китая по вейци (го), который проходил в Москве. 

В основном онлайн-турнире приняли участие 126 спортсменов из 33 городов России. Турнир сильнейших “ТОП-16” собрал элиту российского вейци, в том числе многократных чемпионов Европы, России: Александра Динерштейна, Илью Шикшина (оба из Казани), Антона Черныха (Жуковский), Дмитрия Сурина (Санкт-Петербург), Тимура Санкина и Вячеслава Каймина (оба выступают за Москву) и пр.

В финале встретились гроссмейстер России, заслуженный мастер спорта, семикратный чемпион Европы, девятикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка России Илья Шикшин и россмейстер России, заслуженный мастер спорта, семикратный чемпион Европы, четырёхкратный чемпион России, трёхкратный обладатель Кубка России Александр Динерштейн. В партии, которая длилась почти два часа, победу одержал Илья Шикшин. Он во второй раз стал обладателем Кубка Посла Китая и в очередной раз подтвердил свое лидерство в Старом Свете. В матче за третье место победил Тимур Санкин.

В своем приветственном обращении Посол Китайской народной республики в РФ Чжан Ханьхуэй отметил высокий уровень игры и широкое распространение вэйци в нашей стране. 
Добавил(а): Роман Смирнов, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2020/11/11/111475.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
?
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров