На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Флорбол
Персоны
Сюжеты
Опросы
Клубы
Календарь
11.05.2007 13:26
Архангельская областная федерация флорбола
Валерий Мочалов: "В Данию мы везем команду с большой буквы"

За неделю до старта чемпионата мира среди женщин на вопросы ИА «Спортком» ответил главный тренер национальной сборной России Валерий Мочалов.

- Сборной России предстоит играть в одной группе со шведками, финками, чешками… Понятно, что после жеребьёвки настроения наверняка были не лучшие. Сейчас реально как оцениваете свои шансы ? Какой исход прогнозируете?

- Результаты распределения в группах были известны еще два года назад, после Сингапура. Поэтому радости или огорчения от попадания в «группу смерти» в то время я не испытывал, поскольку и не предполагал, что вновь вернусь на «мостик» в качестве главного тренера сборной.
Скорее всего, сборная России поведет борьбу за 7-9 места. Занять место выше вряд ли удастся, учитывая тот настоящий флорбольный бум, который испытывает сейчас Чехия. Кстати, за последние два года эта сборная провела около 10-12 игр в рамках флорбольных Евротуров (как в хоккее с шайбой), международных уикендов и Кубков наций. Евротуры проходят, как и в хоккее с участием постоянных представителей: Чехии, Швеции, Финляндии и… Швейцарии.

- С какими ожиданиями команда отправляется на предстоящий ЧМ? Конфликт с уходом из сборной её начальника как-то сказался на настроениях внутри команды?

- Ожидание почти у всех игроков одно – встреча с настоящим флорбольным праздником, каким является любой Чемпионат мира по этому виду спорта. Особого огорчения по поводу отставки не испытали, некоторые даже этому очень обрадовались, хотя я особой радости не испытываю. До сих пор не могу представить, как мне удастся совмещать обязанности главного тренера, ассистента тренера, статистика, врача и начальника команды. Если несколько функций мне иногда приходилось совмещать, то столько сразу да еще на главном турнире двухлетия – никогда.

Егор КРЕЦАН, специально для ИА "Спортком"

Добавил(а): Александр Мильков, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/floorball/articles/24190.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Сюжеты
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров