На главнуюИА Спортком вКонтактеИА Спортком в Facebook
ОГЛАВЛЕНИЕ

Архивы
Реклама
Группа компаний "Офисный комфорт"
Бокс
Опросы
Календарь
18.03.2016 19:17
Григорий Дрозд
Григорию Дрозду присвоен титул "Champion in recess" по версии WBC
Российскому боксеру Григорию Дрозду присвоен титул "Champion in recess" по версии WBC. Россиянин по причине травмы не сможет провести обязательную защиту титула с Илунгой Макабу, которая была запланирована на 8 апреля. Статус "Champion in recess"  даст возможность россиянину провести бой с другим соперником после восстановления.

Григорий Дрозд прокомментировал сложившуюся ситуацию: "Мое видение происходящего очень простое: из-за травмы я не смогу провести обязательную защиту титула, поэтому самым лучшим и достойным решением, на мой взгляд, будет дать возможность другим боксерам, которые долгое время боролись за право провести чемпионский бой и тратили на это колоссальные силы и энергию, побороться за мой титул.

Да, я не проиграл его в бою. Да, я сам завоевал его, проделав огромный путь и победив чемпиона. Да, я могу сейчас использовать различные ходы, чтобы оставить пояс у себя и пытаться оттягивать его защиту. Но это не на мой характер и считаю, что ситуация такова, что раз в ближайшие несколько месяцев я не могу провести его защиту, нужно дать возможность другим бойцам из ТОП-10 WBC побороться за пояс. Болельщикам нужен бокс, нужен драйв, нужны чемпионские поединки, я это прекрасно понимаю и поддерживаю.

В то же время я хочу оставить за собой право вновь провести чемпионский бой, когда восстановлюсь после травмы. Считаю, что это будет справедливо и по отношению ко Всемирному боксерскому совету, чьи правила я сам всегда соблюдал, и ко мне. Чемпион должен определяться в бою и, честно говоря, я почти не сомневаюсь, что тот боец, который завоюет титул во время моего вынужденного перерыва, также с этим согласится.

Вместе с моим промоутером компанией «Мир бокса» мы согласовали дальнейшие шаги, объяснили свою позицию Всемирному боксерскому совету, который воспринял наше предложение положительно и присвоил мне статус "Champion in recess". Этот статус дает мне право провести бой за титул сразу же, как только я восстановлюсь после травмы."

Добавил(а): Светлана Гагарина, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/2016/03/18/108854.html
Главные темы
Материалов пока не добавлено
Опросы
Материалов пока не добавлено
Спорт в России
Реклама
©
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Рейтинг TopSport
Информационное агентство СПОРТКОМ, 2003-2015
Свидетельство о регистрации СМИ Эл. N77-8678
Телефон: (495) 987-40-82. Факс: (495) 987-40-84. E-mail: inbox@sportcom.ru

Новости партнёров