Ориентирование спортивное
Клубы
20.10.2016 21:53
Наталья Гемперле, фото с swann74.livejournal.com/
Светлана Миронова - четвёртая в финале, Наталья Гемперле - пятая в общем зачёте Кубка мира по спортивному ориентированию
Финал Кубка мира по спортивному ориентированию состоялся 14-16 октября в швейцарском Арау.

Спринтерскую эстафету выиграла первая сборная Швейцарии. Второй финишировала первая сборная Швеции, тройку замкнула вторая швейцарская команда. Первая сборная России (Анастасия Рудная, Дмитрий Наконечный, Артём Попов, Галина Виноградова) заняла шестое место. Вторая российская команда (Анна Дворянская, Константин Серебряницкий, Никита Степанов, Светлана Миронова) финишировала 13-й. В общем зачёте Кубка мира в этом виде сборная России финишировала четвёртой вслед за командами Швейцарии, Дании и Швеции.

Победу на длинной дистанции среди мужчин одержал швейцарец Маттиас Кибурж. Вторым финишировал норвежец Олаф Лунданес, третьим - его соотечественник Карл Годагер Каас. Дмитрий Наконечный - седьмой, Артём Попов - 44-й, Константин Серебряницкий - 49-й, Никита Степанов - 50-й, Дмитрий Поляков - 60-й.

В этом же виде у женщин первое и второе места на финальном этапе заняли швейцарки - Юдит Видер и Сабине Хаусвирт. Тройку замкнула шведка Туве Александерссон. Светлана Миронова - четвёртая, Анастасия Рудная - девятая, Юлия Новикова - 15-я, Наталья Гемперле - 16-я, Наталья Ефимова - 18-я, Галина Виноградова - 33-я, Надежда Орлова - 41-я, Анна Дворянская - 45-я.

Финальный этап в спринте выиграл швед Юнас Леандерссон. Второй и третий - швейцарцы Кибурж и Хюбманн. Дмитрий Наконечный - 23-й.

Женский финальный спринт выиграла швейцарка Юдит Видер, на втором месте датчанка Майя Альм, на третьем - шведка Туве Александерссон. Галина Виноградова - седьмая, Анастасия Рудная - 11-я, Наталья Гемперле - 13-я, Светлана Миронова - 26-я, Анна Дворянская - 31-я, Наталья Ефимова - 33-я, Юлия Новикова - 34-я.

В общем зачёте Кубка мира первенствовал Кибурж, второе место занял Хюбманн, третье - Лунданес. Андрей Храмов и Валентин Новиков разделили 37-е место, Дмитрий Цветков - 47-й, Дмитрий Наконечный - 55-й, Леонид Новиков - 97-й, Артём Попов - 112-й, Глеб Тихонов - 117-й, не классифицированы Сергей Добрынин и Дмитрий Поляков.

В общем зачёте среди женщин первая - Александерссон, вторая - Видер, третья - датчанка Майя Альм. Наталья Гемперле - пятая, Светлана Миронова - шестая, Анастасия Рудная - 14-я, Галина Виноградова - 16-я, Юлия Новикова - 30-я, Наталья Ефимова - 35-я, Анна Дворянская - 47-я, не классифицированы Ирина Нюберг, Надежда Орлова, Екатерина Никитина, Инна Сомова и Светлана Райкова.

Украсить и разнообразить вечер после работы можно разными способами. Пойти в кино с друзьями или посидеть в уютном кафе, общаясь  и веселясь. Также можно просто провести время дома за просмотром любимого фильма. Русские фильмы смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве помогут в решении вопроса. Более детально ознакомиться с каталогом фильмов можно на сайте http://russkoekino.tv.