Гребля академическая
25.08.2016 23:18
Кира Ювченко и Елизавета Корниенко, фото с rowingrussia.ru
Кира Ювченко и Елизавета Корниенко завоевали бронзу молодёжного первенства мира по академической гребле
Чемпионат мира по академической гребле в неолимпийских дисциплинах, а также мировое первенство среди молодёжи и юниоров проходят в Роттердаме (Нидерланды).

Кира Ювченко и Елизавета Корниенко, выступающие в возрастной категории до 23 лет, стали бронзовыми призёрами мирового первенства среди двоек без рулевой. Российский экипаж показал результат 7 минут 10.30 секунды. Золото - у сборной Канады (7:07.49), серебро - у итальянской команды (7:09.84).

На чемпионате мира в неолиммпийских дисциплинах Анастасия Янина вышла в полуфинал среди легковесных одиночек, выиграв свой заезд с результатом 7:37.11.

Сергей Черепков и Алексей Кияшко вышли в полуфинал соревнований двоек парных, финишировав третьими в дополнительном отборе с результатом 6:38.33.

Мужская двойка с рулевым стала в своём заезде лишь шестой (7:19.79) и попала в финал C. Легковесная четвёрка парная финишировала в своём заезде четвёртой (6:05.70) и отправилась в финал B. Юрий Пешков в легковесной одиночке также не попал в главный полуфинал, став пятым в своём заезде (7:09.48).

Андрей Потапкин вышел в финал одиночек среди молодёжи до 23 лет, финишировав в своём полуфинале вторым (6:54.16).